Можно ли заниматься сексом в 14 лет и последствия?

Мне 14 лет моей девушки тоже 14 лет можно ли заниматься сексом??

И не нарушаю закон???

И что мне будет если её родители написал заявление???

, Кирил, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

К уголовной ответственности Вас могут привлечь только в случае применения насилия, угрозы его применения, либо беспомощного состояния девушки.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.