Продажа имущества при ликвидации организации
Добрый день!
Моя мама является председателем ликвидационной комиссии организации на селе. В собственности организации имеется некоторое недвижимое имущество. Они хотели его продать,но им сказали, что для начала нужно с заявлением обратиться в арбитражный суд.
Мама уже в возрасте и ехать в суд за 400 км не может.В связи с этим хочу уточнить некоторые вопросы:
1. Может ли организация выписать на меня доверенность на представление интересов в суде если я там не работаю или же в этом случае необходимо именно нотариальное заверение?
2. Для чего необходимо обращаться в арбитраж, т.е. каков предмет данного заявления?