Постановка на миграционный учет граждан Туркменистана
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я и супруга граждани Туркменистана. Подали документы на ВНЖ, сейчас живем в России по временной визе которую продлеваю. Внж будет готово через 2 месяца. Теперь у нас родился ребёнок и нам дали свидетельство о рождении. Как поставить ребёнка на мигр. учет? Я был в уфмс мне сказали оформляйте пасспорт, а мне чтобы оформить ему пасспорт нужно выезжать на Родину, а значит есть вероятность что Внж сгорит. Хотя мои знакомые в Москве живут и им сделали миграционный учет на срок 90 дней. Проконсультируйте пожалуйста...
Да, но дело в том что я жду внж и не могу вылететь из России в Туркменистан. А посольство Туркменистана не оформляет паспорт в Москве, только в Туркменистане, они выдают справку на выезд ребёнка, но если буду выезжать я с ребёнком, то я потеряю внж. Просто если есть какой-то закон, чтоб я мог предьявить в миграции его, сказать что так и так, вот по такому закону вы обязаны его временно зарегистрировать, тогда другое дело. На какой закон я могу опереться?
Вам не нужно вылетать! И паспорт оформлять тоже не надо! Возьмите свидетельство о рождении ребенка и дальше поступите как я Вам написала выше.