Какова вероятность, что посадят по статье 134 УК РФ, когда все было обоюдно?

Здравствуйте. Моего брата (21 год) хочет засудить его бывшая девушка (16 лет) по статье 134 УК РФ. Дело в том, что это не было принудительно и это было давно, и она до него была уже с другими (в плане интима), но естественно мой брат доказать этого не может. А она хочет предоставить судье переписки о том, что он якобы морально мучал... Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что моего брата посадят?!

, Лида, г. Новокузнецк
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Лида! Согласно ст. 14 УПК РФ обязанность доказывания лежит на правоохранительных органах и Вашей брату не нужно доказывать, что он не виноват. Достаточно дать объяснение, что до наступления ей 16 лет у них интима не было и все она придумывает. Моральные мучения не образуют состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ. Исходя из изложенного Вами вероятность возбуждения уголовного дела и «посадки» очень не велика. Если будут доказательства, что он совершил преступление по ст. 134 УК РФ, то вероятность лишения свободы имеется. Веским доказательством может служить его признание об интимной связи с ней до ее 16-ти летия в совокупности с ее показаниями. Других веских доказательств из Вашего обращения не вижу.