8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения суда о безучетном потреблении электроэнергии

При рейдовом обходе домовладений сотрудниками электроснабжающей компании было выявлено нарушение порвана пломбировочная леска на внешней крышке короба в котором находится сам прибор считывания потребляемое электроэнергии. На самом приборе все пломбы целые. В ходе судебного разбирательства судом первой инстанции были опрошены мантеры производившие рейд они подтвердили что при осмотре счётчика они не вывели вмешательства в его работу но акт о безучетном потреблении энергии все равно составили суд не учёл их показания.

Пломба простояла под открытым небом 3 года суд не учёл и это обстоятельство. Стоит ли вообще обжаловать решение суда

Показать полностью
, Антон Алексеевич, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Антон /Алексеевич, здравствуйте!

К сожалению не видя самого решения суда и не изучив материалы дела трудно говорить о том, есть ли смысл обжаловать данный судебный акт. 

Исходя из того, что в суде установлено отсутствие стороннего вмешательства в сам прибор учета электроэнергии не лишился пломб — говорить о том, что происходило потребление электроэнергии в обход счетчика как-то необоснованно. Мне лично не понятно на чем основывал свои выводы судья при принятии решения. 

1
0
1
0
Антон Алексеевич
Антон Алексеевич
Клиент, г. Краснодар

Если обжаловать решение суда могу я потребовать независимую экспертизу счётчика и лески икак это сделать

Боюсь, что ходатайство о назначении экспертизы Вам отклонят, сославшись на то, что Вы могли заявить его в суде первой инстанции, но этого не сделали. 

А, вот то, что при принятии решения суд проигнорировал показания свидетелей, которые являются сотрудниками поставщика электроэнергии, имеют профильное образование и их показания должны были лечь в основу принятого решения — это факт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.02.2019