Обжалование решения суда о безучетном потреблении электроэнергии

При рейдовом обходе домовладений сотрудниками электроснабжающей компании было выявлено нарушение порвана пломбировочная леска на внешней крышке короба в котором находится сам прибор считывания потребляемое электроэнергии. На самом приборе все пломбы целые. В ходе судебного разбирательства судом первой инстанции были опрошены мантеры производившие рейд они подтвердили что при осмотре счётчика они не вывели вмешательства в его работу но акт о безучетном потреблении энергии все равно составили суд не учёл их показания.

Пломба простояла под открытым небом 3 года суд не учёл и это обстоятельство. Стоит ли вообще обжаловать решение суда

, Антон Алексеевич, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Антон /Алексеевич, здравствуйте!

К сожалению не видя самого решения суда и не изучив материалы дела трудно говорить о том, есть ли смысл обжаловать данный судебный акт.

Исходя из того, что в суде установлено отсутствие стороннего вмешательства в сам прибор учета электроэнергии не лишился пломб — говорить о том, что происходило потребление электроэнергии в обход счетчика как-то необоснованно. Мне лично не понятно на чем основывал свои выводы судья при принятии решения.

Антон Алексеевич
Клиент, г. Краснодар

Если обжаловать решение суда могу я потребовать независимую экспертизу счётчика и лески икак это сделать

Боюсь, что ходатайство о назначении экспертизы Вам отклонят, сославшись на то, что Вы могли заявить его в суде первой инстанции, но этого не сделали.

А, вот то, что при принятии решения суд проигнорировал показания свидетелей, которые являются сотрудниками поставщика электроэнергии, имеют профильное образование и их показания должны были лечь в основу принятого решения — это факт.