Уменьшение удержаний с заработной платы по решению суда

у меня вынесено судебное решение о взыскании долга перед банком. исполнительный лист у пристава. с моей з/п удерживают 50%. я имею двух несовершеннолетних детей. обратился к приставам с заявлением об уменьшении высчетов с 50% на 30%. судебные приставы ответили обращаться с иском в гражданский суд. подскажите пожалуйста как правильно составить иск. спасибо

Уточнение от клиента

помогите составить правильно

, Максим, г. Иркутск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Исковое заявление составляется с соблюдением требований ст. 131-132 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.