1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагается ли компенсация за неиспользованные дни отпуска?

здравствуйте. у меня такой вопрос: работаю в центре образования с дошкольниками. Работаю с 2016 года. мне положен отпуск длительностью 56 дней, а я отгуливала постоянно по 42 дня. о том, что мне вместо 42 дней положено было 56 - узнала только на прошлой неделе (приказ действует с 2015 года). Положена ли мне какая-то компенсация за неотгуленые дни за 2 года (работодатель намекает на то, что никто мне ничего не заплатит). что мне делать в данной ситуации?

06 Февраля 2019, 17:02, вопрос №2251159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4808
ответов
1480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите:

Положена ли мне какая-то компенсация за неотгуленые дни за 2 года (работодатель намекает на то, что никто мне ничего не заплатит). что мне делать в данной ситуации?

Вы вправе обратиться с письменным заявлением к работодателю о компенсации неотгулянных дней отпуска. В случае отказа за Вами остается право на обращение как в государственную инспекцию труда, так в прокуратуру и суд. Работодатель должен был ознакомить со всеми Вам положенными выплатами по договору, локальными актами и т. д. при заключении трудового договора (ст, 56, 68 ТК РФ)

06 Февраля 2019, 17:18
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Москва
да, тольуо проблема в том, что даже при заключении трудового договора: 2ой экземпляр мне на руки не выдан, собственно, как и остальным сотрудникам, а также дополнительные соглашения, приказы и т.д. -всего этого на руках у меня нет
06 Февраля 2019, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.