Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможна ли отсрочка наказания по ст 30 ч 3 и ст 228,1 ч 5?
Можно ли получить отсрочку по статье 30 ч 3 ст 228.1 ч 5 у девушки 2 несовершеннолетних детей, вину признала полностью, была на домашнем аресте, сейчас на подписке?
Добрый день Надежда. По закону отсрочка от от отбывания лишения свободы до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста в такой ситуации не исключается. Соберите на обвиняемую побольше положительного характеризующего материала. Это могут быть характеристики из различных источников Чем больше тем лучше запятая любые сведения об общественно полезной деятельности типа кровосдач, организации каких-нибудь мероприятий для детей и тому подобное. Также не помешают Так же не помешает сведения заболеваниях близких родственников Если есть. Помимо этого рекомендую нанять адвоката Если есть возможность потому что он изучив делр Может быть сможет смягчить квалификацию преступления
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ"
Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой брат сидит в сизо 12 Зеленограде, по ст 132 ч 5,он никого не насиловал, вину признавать не собирается. На днях позвонили маме, кстати мы инвалиды мама на хадунках ходит, старушка пенсионер, 6 операция была на ноге. Я ветеран сво, с 2023 года хожу на кастылях, впереди нще две операций, брат годами нас возил на машине по больницам итд. Еще бабушка 97 лет ниходячая. Нашли пдаваката пот этой статье запрасила 500000твсяч ,т ничего толком ге делает, поэтому что таких денег мы не нашли, отдали 150000 бабушкины на похороны отложены были. Мнетоже авплат за ранение не выдали, живем на пенсии, а тут такая беда, ст то от 12л, в течение трёх недель нам звонит человек кторый на связи с положенцем этой тюрьмы, сначала попросил 3 милиона чтобы брата нормально сидел, иначе ему там плохо будет будут каждый день з аходить к нему в камеру и избивать, и показывать по видео саязи это.будут бить пока не умрет! И это он матери все говорил, представляете какое у нас горе, практически неходячие остались, он знает что мы инвалиды и все равно пофигу ему, единственное договорились на милион и то это мама под залог квартиры собиралась брать кредит, онаиуже 3 месяца как он сидит плачет, говорит если его изобьют и будут дальше бить сердце ее не выдержит, еще сказал и меня на могилу отправит, мы соответственно все разговоры записали на телефон, там на лицо вымогательство и угрозы избиения до тех пор пока не умрет, по телефону он назвал что положенец скажет как ломать его будут, тоесть там он кокретно указал имена и что у них со следаком подвязано и показания будут на ихней стороне, Куда бежать нам с этими записями кому жаловаться, мало того этот наглец и положенца сдал, и связь в тюрьме и там рулят они а не администрация. После вышедшего закона о пренадлежности к высшей воровской ирархии это ст,а он там с со смотрящими вечерами по хатам ходит на деньги по плохим статьям рпзводит, В 15 году на Медведково так же деньги вымогали, но предел был когда сын набрал маме и сказал у меня квартиру вымогают, бъют проходят, мпма сразу помоему в гуфсин или фсб поехала подняла там всех на уши, оконцовка, см администрации тюрьмы много поувольнялм кого посадити, положенуу пожизненное дали остальным зэкам огромные сроки, это вы должны были знать, я там в это время сидел до 15года.помогите нам пожалуйста советом хотябы
, вопрос №4975791, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ранее был судим и отбывал наказание по особтяжкой статье. Судимость осталась. Сейчас обвиняюсь по ст 158 ч 4 п"а" ч3 ст30.
Получается отягчающие обстоятельства опасный рецидив. Много смягчающих обстоятельств. Ребенок со мной живет определено судом. Я вину признаю полностью, досудебное соглашение. Я как понимаю условный срок не возможен? И какой минимум возможно получить
, вопрос №4975364, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Родного в ноябре 2025 года осудили по ст.213 ч.2, 112 ч.2 пп г), д) на 3 года общего режима. В июне 2026 апелляция оставила приговор без изменения. Все это время с ноября по июнь он находится в СИЗО. В колонию перевезут видимо еще через 2-3 месяца в лучшем случае. Подскажите, когда для него наступит срок, когда можно писать прошение на ПТР или УДО? Не могу понять, что значит в законе формулировка "после фактического отбытия 1/3 срока". Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии? Заранее спасибо!
, вопрос №4974069, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осудили по ст. 291 ч. 4, ст. 30 ч. 3 на три года строгого режима до 07.11.27.
27.05 суд удовлетворил ходатайство перевода в колонию-поселения. Вопрос, как будет ичисляться срок в связи со смягчением режима, по условиям колонии строгого режима день за день или по условиям колонии-поселения? И, в случае удовлетворения ходатайства по УДО, каков будет срок погашения судимости?
, вопрос №4973996, Ксения Андрусив, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
сведения о детях конечно необходимо обязательно Приобщить по материалам дела