8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование лишения права управления транспортным средством

Добрый день! 07.12.2018 г. Вынесено постановление о лишении права упр авт. сред. 16.01.2019 г. почтой пришло письмо , на почтовый, ящик копия постановления. Написал жалобу о несогласии с данным нарушением, сдал в концелярию 3х экз , одну с печатью отдали мне. Не нарушил ли я сроки подачи жалобы ? Могу ли я управлать авто , до момента аппеляц решения , каким законом это регулируется ?

06 февраля 2019, 12:14, Артем, г. Москва
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Артем.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в течении 10 дней после получения или вручения.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Как правило, направляют заказным письмом, чтобы избежать споров о сроках или вручают под роспись с указанием даты. Сохраните конверт с датой отправки, может понадобится для уточнения даты получения. Исходя из Вашего вопроса, срок вступления в законную силу 27.01.2019г. Если Вы успели до данного срока, то можете передвигаться на автомобиле, до принятия решения апелляционной инстанцией.

06 февраля 2019, 12:45
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Вступает в силу после 10 дней
06 февраля 2019, 12:48

10 дней с момента вручения (под роспись у мирового судьи) или получения (по почтовым датам) Если срок пропущен, подается заявление о восстановлении срока, с указанием причин.

06 февраля 2019, 12:51
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Артем, согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ 10-тидневный срок на подачу жалобы на постановление о привлечении Вас к административной ответственности начинает течь с даты получения Вами копия данного постановления. Если Вы постановление получили 16.01.2019 г., то последний день для подачи жалобы у Вас был 28.01.2019 г., так как 26.01 и 27.01 являлись выходными днями.

Из содержания статьи 31.1 КоАП РФ, устанавливающей порядок вступления постановлений и решений в законную силу, и статей 30.1 и 30.9 КоАП РФ, регулирующих порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях и решений, вынесенных по жалобам на эти постановления следует, что Вы можете управлять автомобилем до принятия решения судом по Вашей жалобе на постановление. В связи с подачей Вами жалобы постановление, вынесенное судом первой инстанции, не считается вступившим в законную силу, а значит, не подлежит исполнению (частью 2 статьи 31.2 КоАП РФ установлено, что постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 данного кодекса, относящейся к административному штрафу).

06 февраля 2019, 15:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Попалась пьяной за рулём, как избежать лишения права управления транспортным средством?
Здравствуйте,попалась пьяной за рулём,как избежать лишения права управления транспортными средствами?
27 октября 2019, 14:33, вопрос №2565681, Алена, г. Богородск
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение права управления транспортным средством без сдачи прав после окончания срока их действия
Здравствуйте! Я был лишен права управления ТС в 2016 году водительское удостоверение я не сдавал, а в 2017 году у меня закончился срок действия водительского удостоверения. Исчисляется ли в моем случае срок лишения права управления транспортным средством с момента окончания действия водительского удостоверения?
16 февраля 2019, 03:39, вопрос №2262285, Дюбанов Дмитрий Владимирович, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Постановление о лишении права управления транспортным средством
У меня есть долг по аллиментам,из-за чего мне дали постановление о лишении права управления транспортным средством. Я открыл ип по грузоперевозкам. Мне в связи с открытием ип разрешат управлять транспортным средством?
20 апреля 2018, 10:35, вопрос №1973407, Евгений, г. Архангельск
2 ответа
Административное право
Не получил на руки решение суда о лишении права управления транспортным средством
Меня лишили права управления транспортным средством сроком на 1,5 года. Я не получил постановление суда, попросив его прислать мне документы по почте (коротко). Мне необходимо оттянуть срок лишения права управления транспортным средством на 4 месяца. потом в соответствии с законом. ваши предложения и замечания.
20 декабря 2014, 23:55, вопрос №662174, Андрей Громов, г. Великий Новгород
2 ответа
Уголовное право
УДО по ст. 264 ч. 3 Лишение права управления транспортным средством
Здравствуйте! У меня произошло ДТП по ст. 264 ч. 3. Суд вынес наказание в виде 3 (трех) лет лишения права управления транспортным средством, 2 (двух) лет лишения свободы условно и 2 (два) года испытательного срока. С момента вынесения приговора прошло уже 1 (один) год и 2 (два) месяца. У меня такой вопрос. Могу ли я рассчитывать на условно-досрочное освобождение? Если да, то что мне нужно предоставить в суд для этого? Если нет, на основании чего мне могут отказать? Заранее большое спасибо!
16 апреля 2014, 05:28, вопрос №427775, Вячеслав, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2019