Как подать заявление на наследование имущества?

Вопрос как сделать?

Ситуация я Владимир гражданин России, у меня умерла сестра в Молдавии с гражданством Молдавии, как мне подать заявку на унаследование имущества?

неудобно посещать страну, варианты?

, Владимир, г. Москва

http://notariat-moldova.md/ru/...

Вам надо выйти на сайт Нотариальной палаты города где она была зарегистрирована и связаться с ними. По практике как это делается в РФ, в Москве, то на адрес Нотариальной палаты Москвы отправляется заявление о вступлении в права наследования, подпись на заявлении заверяется нотариусом. Прикладываете копии документов о своем родстве, обязательно заверенную копию свидетельства о смерти сестры… Действуйте..