Операции по банковским картам при наличии ИП

Могу ли я, являясь будучи ИП, пользоваться личными, дебетовыми картами не имеющими отношения к р/с ИП ( пополнение, снятие, переводы. Крупные суммы)???

, Василий, г. Москва
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы не можете пользоваться личным счетом физического лица для совершения операций ИП, т.к кодировка расчетных счетов, открываемых для ИП и физического лица разная, для физ. лиц р/сч начинается на 408178, а для ИП на 408028

Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, запрета нет. Но налоговая может помимо официальных договоров посчитать и иные поступления как доход ип.

Василий
Клиент, г. Москва
Карта к ип отношения не имеет, просто дебет и пополнение и снятие.
Василий
Клиент, г. Москва
Обычный перевод только сумма максимальная суточная