Операции по банковским картам при наличии ИП
Могу ли я, являясь будучи ИП, пользоваться личными, дебетовыми картами не имеющими отношения к р/с ИП ( пополнение, снятие, переводы. Крупные суммы)???
, Василий, г. Москва
Ольга Бобкова
Добрый день!
Вы не можете пользоваться личным счетом физического лица для совершения операций ИП, т.к кодировка расчетных счетов, открываемых для ИП и физического лица разная, для физ. лиц р/сч начинается на 408178, а для ИП на 408028
Иван Спиридонов
Да, запрета нет. Но налоговая может помимо официальных договоров посчитать и иные поступления как доход ип.
Карта к ип отношения не имеет, просто дебет и пополнение и снятие.
Обычный перевод только сумма максимальная суточная