8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в следственный комитет, если исполнительное производство не завершено

Добрый день!
В конце 2016 года мною по договору, который именовался Квитанцией, в Аукционный дом была сдана картина на реализацию. По условиям договора комиссионер получает 15% от суммы продажи картины, которая в договоре была оценена в 130000. После нескольких месяцев был найден покупатель, якобы за 80000, по телефону я согласился уменьшить сумму продажи картины и комиссионер ее продал. При этом доказательства продажи мне предоставлены не были, также документально снижение цены, оговоренной нами по телефону, нигде не зафиксировано. Затем на многочисленные попытки получить свои деньги всегда был один ответ: “Денег в кассе нет, когда будут не знаем, ждите”. В один прекрасный день мне предложили возвращать долг частями так как такой суммы сразу у них не наберется и было выплачено 5000 рублей в качестве первого транша. После этого мне повторялся тот же текст о том, что денег у них нет и вот-вот ждут поступления от нового аукциона. Неоднократно по телефону их сотрудник представлялся представителем компании-партнера, которая выкупает долги этого аукционного дома за 20% от его стоимости и сразу же выплачивает деньги. После бесконечных попыток получить свои деньги, в 2018 году мною было подано заявление в суд в результате которого мною получено Исполнительный лист по которому в мою пользу с ответчика должны быть взысканы неустойка, сумма долга, денежная компенсация морального вреда, штраф, расходы по госпошлине. В периодах между судебными заседаниями представитель ответчика предлагал мне выплату суммы долга без всяких компенсаций и в рассрочку, то есть тремя долями в течение 3х месяцев, при этом на мой вопрос о том какие он может предъявить гарантии, что эти деньги я действительно получу, ответ дан не был. Сейчас Исполнительный лист находится у судебных приставов но на их же сайте по моему ответчику я нашел информацию о том, что в 2018 году по инициативе Инспекции Федеральной Налоговой Службы против них было возбуждено 2 исполнительных производства с формулировкой: «Взыскание налогов и сборов, включая пени» и оба прекращены по ст. 46 ч.1. п.3.
В связи с чем мой вопрос, в интернете я наткнулся на сообщение от их клиента о том, что он смог получить свои деньги после того как написал жалобу в следственный комитет и было возбуждено дело о мошенничестве. Могу ли я написать жалобу в следственный комитет и имеет ли это смысл если Исполнительный лист по моему делу находится в ФССП и исполнительное производство еще не завершено?

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
 Могу ли я написать жалобу в следственный комитет и имеет ли это смысл если Исполнительный лист по моему делу находится в ФССП и исполнительное производство еще не завершено?

Да такое заявление имеет смысл, так как не смотря на наличия решения суда по гражданскому делу, это не может автоматически исключать факт мошенничества, тем более, как вы говорите такие заявления уже подавались. Все таки уголовная ответственность более суровая, чем гражданская, поэтому есть вероятность быстрее решить вопрос возврата долга.

0
0
0
0
Ольга Бобкова
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! 
В Вашем случае лучше всего подать заявление в прокуратуру на проведение проверки данной организации до вынесения решения о прекращении исполнительного производства по ст.46 ч.1 п.3, с мотивацией того, что уже были прекращения исполнительного производства по данному лицу.

С Уважением Ольга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
, вопрос №4063444, Светлана, г. Воронеж
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я не знаю даже номера дела, в следственном комитете очень грубо послали
Доброго времени суток! В начале декабря у меня забрали телефон как вещественное доказательство. До сих пор я его не получил. Я прохожу как свидетель по этому делу... я не знаю даже номера дела, в следственном комитете очень грубо послали. Как мне вернуть телефон?
, вопрос №4063403, Владислав, г. Челябинск
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019