Как отменить депортацию после освобождения гражданина Украины из МЛС?

Муж является гразжанином Украины отсидел свой срок в местах лишения свободы .

Я являюсь законной женой и гражданкой РФ у нас общий ребенок возможно как то отменить депортацию?

, Наталья, г. Москва
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Да возможно.

Решение о запрете въезда в РФ можно обжаловать в административном или судебном порядке.

Административный порядок обжалования решений о запрете въезда в РФ предусматривает  подачу жалобы руководителю органа, принявшего такое решение. Однако как показывает практика такой способ защиты является не очень эффективным.

Обращения в суд являются наиболее эффективным способом решения данной проблемы.