8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разговаривать с сотрудниками ПДН, если заявление ложное?

Соседи написали на меня заявление в полицию "о систематическом избиении ребенка". Заявление ложное и вызванный наряд полиции это подтвердил. Но попросили меня написать объяснительную. Теперь меня вызывают ПДН при отделении полиции. Я в шоке от этого не знаю как себя вести и что вообще говорить, и законно ли это, и конечно же переживаю чтобы негативно не отразилось на моих детях.Детей трое, несовершеннолетних двое , 9 лет и 4 года.

, Жанна, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо рассказать все, как есть на самом деле. То есть тот факт, что Вы не избиваете своих детей. С соседями, по всей видимости, у Вас плохие напряженные отношения. Поэтому при беседе с сотрудниками подразделения ПДН акцентируйте внимание и на этот факт. Это обычная рядовая ситуация в связи с заявлением соседей в полицию. На Ваших детях это никоим образом не отразится. Таким образом, не стоит за это переживать, посетите подразделение ПДН и все подробно объясните.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70585810/#ixzz5ek6PyFlj

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Административное право
Возможно оспорить учёт в полиции ПДН?
Здравствуйте. 08.03.2024 несовершеннолетние в подъезде записали видео как они решили попробовать пиво (сделали по глотку), это видео попало в чат с учителем, после чего видео попало инспектору ПДН. В полиции взяли объяснения с подростков (16 лет), направили на комиссию КДНиЗП, где их на учёт не взяли (так как правонарушение совершенно в первые) вынесли предупреждение и штраф 500 р. После комиссии пригласили в полицию где сообщили что их ставят на учёт в полиции ПДН (с понедельника) . На просьбу родителей выдать копию протокола или постановления о том, что их взяли на учёт, инспектор ПДН ответила, что ни какие документы и копии на руки родителям не выдаются. Возможно оспорить учёт в полиции ПДН? Так как правонарушение совершенно впервые, характеристики со школы удовлетворительные, жилищное бытовые условия удовлетворительные, мальчики посещают спортивную секцию по баскетболу.
, вопрос №4075184, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
, вопрос №4074147, Павел, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли меня уволить в случае 1 если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2 если основной
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Скоро ухожу в декрет. Могут ли меня уволить в случае 1) если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2) если основной сотрудник выходит, когда я ушла в декрет, но еще не родила; 3) если основной сотрудник выходит, когда я родила, но нахожусь в отпуске по беременности и родам; 4) если основной сотрудник выходит, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в случае моего увольнения на каждом из этих этапов сохраняются выплаты СФР? Также вопрос, формулировка в трудовом договоре следующая «Настоящий трудовой договор является срочным и заключен до отмены временного перевода Иванова ИИ., до отмены временного перевода Петрова ПП. на время отсутствия основного работника Сидоровой СС. до выхода ее на работу.» В таком случае при увольнении Иванова ИИ с его временной ставки без перевода на основную, должны ли меня перевести на его основную ставку или мое оформление возможно только при увольнении Сидоровой СС?
, вопрос №4073986, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил?
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил? Рассказываю по подробнее я принял в магазин и ц меня на обуви была грязь и я шол и она у меня упала на ящик и сотрудник магазина начал на меня орать и говорит что бы я собрал руками грязь и хотел взять пакет но она вначале не дала но потом дала я взял пакет с грязью и она начала на меня орать и толкать к выходу и кричать что бы меня здесь больше не было если она меня увидет то что о зделала когда выходил она начала меня толкать и щепать сне до сих пор больно в плече я хочу спросить овн имеет такое право?
, вопрос №4073644, Андрей, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 06.02.2019