Какое грозит наказание, если выдумал имя в полиции?

Добрый день, при звонке в полицию я представился выдуманным именем, теперь этого человека ищут для дачи разъяснения по обращению в полицию, есть ли какое то наказание за это?

, Марат, г. Москва

Уважаемый Марат! Ответственности за представление чужим именем не существует. Однако, если Вы, представившись чужим именем, сообщили об угрозе взрыва либо заведомо ложные сведения о совершенном преступлении, то может наступить уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ или 306 УК РФ.

Дополнительную консультацию Вы можете получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе. Удачи Вам!