Оформление расписки при получении компенсации после избиения

Меня избил молодой человек. Договорились, что я заберу заявление , если будут ежемесячные выплаты. Как правильно оформить расписку в такой ситуации и стоит ли идти к нотариусу?

, Мария, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нотариус расписки не заверяет но прекращение уголовного дела возможно , как правило, только в суде (по основаниям статьи 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ), так что можете не заявлять о прекращении дела пока не будет выплачена желаемая сумма.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Мария

Расписка составляется в свободной форме, к нотариусу ходить не обязательно, поскольку это только лишние траты, необходимо поставить дату, подпись в расписке

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В