Нужно ли после лишения прав оплачивать штраф ГИБДД?

меня лишили первый раз за алкаголь дали административный штрав 30000 рублей я его не оплатил и меня ещу раз остановили и лешили с судимостью штраф остался или нет?

, александр, г. Волгодонск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

штраф необходимо оплатить.

Да, за первое правонарушение Вам необходимо оплатить штраф.

За это так же предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.