8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять квартиру в новостройке по ДКП и составить дефектный акт?

Добрый день!

Я приобрела квартиру без отделки у застройщика по ДКП. Акт приемки был подписан заранее в момент подписания ДКП, дату вписали в момента регистрации договора.

Согласно условиям договора квартира передается в техническом состоянии "как есть", покупатель не обнаружил каких-либо недочетов, состоянием квартиры полностью удовлетворен (не было указания на какие-либо дефекты застройщиком). Договор был успешно зарегистрирован.

Вскоре мне предстоит получение ключей.

1) Подскажите, в данном случае приемка обычно проводится в квартире или мне просто передадут ключи в офисе?- т.к. Акт приемки был мной подписан ранее

Конечно квартиру я видела перед покупкой, но сама в этом не разбираюсь, а технического специалиста по приемке пока не приглашала.

Скорее всего недочеты будут. Хочу понять, как сделать так, чтобы недочеты все-таки исправили, есть же гарантийные сроки. Поясните пожалуйста :

2) Какая процедура действий по составлению и передаче дефектного акта и на какую статью закона сослаться в моем случае (договор ДКП с условиями выше)

Должен ли кто-то из УК или от Застройщика присутствовать при составлении акта в квартире?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Анна, мне не нужна помощь такого неквалифицированного юриста как Вы. Могли бы даже не отвечать на мой вопрос. Один стриль Вашего ответа, фривольный, неформальный, говорит о Вашей безграмотности. Пиарте свой Личный сайт и платные услуги в другом месте! Надеюсь администрация сайта Правовед примет меры.

, Елена Иванова, г. Москва
Анна Зарытовская
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

ЕЛЕНА, добрый вечер.… Вы хотели бы получить квалифицированную помощь на Ваши многочисленные вопросы, я уверена — да, но как же не изучив договор и дефектный акт и иные документы ВЫ ПРОСИТЕ указать статью закона на которую ВЫ МОЖЕТЕ СОСЛАТЬСЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ… Если Вам необходима квалифицированная помощь юриста. то Вам необходимо направить все документы юристу для изучения. Будет нужна дополнительная консультация, Вы можете писать в мой личный сайт. Консультация платная.  С уважением, АННА ЮРЬЕВНА ЗАРЫТОВСКАЯ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2019