Как принять квартиру в новостройке по ДКП и составить дефектный акт?

Добрый день!

Я приобрела квартиру без отделки у застройщика по ДКП. Акт приемки был подписан заранее в момент подписания ДКП, дату вписали в момента регистрации договора.

Согласно условиям договора квартира передается в техническом состоянии "как есть", покупатель не обнаружил каких-либо недочетов, состоянием квартиры полностью удовлетворен (не было указания на какие-либо дефекты застройщиком). Договор был успешно зарегистрирован.

Вскоре мне предстоит получение ключей.

1) Подскажите, в данном случае приемка обычно проводится в квартире или мне просто передадут ключи в офисе?- т.к. Акт приемки был мной подписан ранее

Конечно квартиру я видела перед покупкой, но сама в этом не разбираюсь, а технического специалиста по приемке пока не приглашала.

Скорее всего недочеты будут. Хочу понять, как сделать так, чтобы недочеты все-таки исправили, есть же гарантийные сроки. Поясните пожалуйста :

2) Какая процедура действий по составлению и передаче дефектного акта и на какую статью закона сослаться в моем случае (договор ДКП с условиями выше)

Должен ли кто-то из УК или от Застройщика присутствовать при составлении акта в квартире?

Уточнение от клиента

Анна, мне не нужна помощь такого неквалифицированного юриста как Вы. Могли бы даже не отвечать на мой вопрос. Один стриль Вашего ответа, фривольный, неформальный, говорит о Вашей безграмотности. Пиарте свой Личный сайт и платные услуги в другом месте! Надеюсь администрация сайта Правовед примет меры.

, Елена Иванова, г. Москва
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

ЕЛЕНА, добрый вечер.… Вы хотели бы получить квалифицированную помощь на Ваши многочисленные вопросы, я уверена — да, но как же не изучив договор и дефектный акт и иные документы ВЫ ПРОСИТЕ указать статью закона на которую ВЫ МОЖЕТЕ СОСЛАТЬСЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ… Если Вам необходима квалифицированная помощь юриста. то Вам необходимо направить все документы юристу для изучения. Будет нужна дополнительная консультация, Вы можете писать в мой личный сайт. Консультация платная.  С уважением, АННА ЮРЬЕВНА ЗАРЫТОВСКАЯ