Как принять квартиру в новостройке по ДКП и составить дефектный акт?
Добрый день!
Я приобрела квартиру без отделки у застройщика по ДКП. Акт приемки был подписан заранее в момент подписания ДКП, дату вписали в момента регистрации договора.
Согласно условиям договора квартира передается в техническом состоянии "как есть", покупатель не обнаружил каких-либо недочетов, состоянием квартиры полностью удовлетворен (не было указания на какие-либо дефекты застройщиком). Договор был успешно зарегистрирован.
Вскоре мне предстоит получение ключей.
1) Подскажите, в данном случае приемка обычно проводится в квартире или мне просто передадут ключи в офисе?- т.к. Акт приемки был мной подписан ранее
Конечно квартиру я видела перед покупкой, но сама в этом не разбираюсь, а технического специалиста по приемке пока не приглашала.
Скорее всего недочеты будут. Хочу понять, как сделать так, чтобы недочеты все-таки исправили, есть же гарантийные сроки. Поясните пожалуйста :
2) Какая процедура действий по составлению и передаче дефектного акта и на какую статью закона сослаться в моем случае (договор ДКП с условиями выше)
Должен ли кто-то из УК или от Застройщика присутствовать при составлении акта в квартире?