Какие могут возникнуть трудности с постановкой ТС на учет?
Добрый день, подскажите, хочу купить авто текущий владелец авто не записан в птс , но имеет дкп от предыдущего владельца записанного в птс. Также текущий владелец имеет свидельство о регистрации на предыдущего владельца , страховки и тех осмотра нет. По базе гибдд авто не в розыске и ограничений на регистрацию не имеет. Как правильно провести сделку , какие могут возникнуть трудности с постановкой тс на учет. Спасибо.
Обычно так действуют «перекупы» — чтобы не загромождать ПТС авто лишними записями о смене владельца, а себя — лишними хлопотами по оформлению… На что следует обратить внимание. Для правильного оформления сделки и ТС, Вам будут необходимы: 1) договор купли — продажи между Вами и старым собственником, подписанный этим старым собственником и 2) подпись старого собственника в ПТС в графе «прежний владелец»… С этими документами — авто переоформляется в ГИБДД — по Вашему заявлению без присутствия старого собственника…
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
Здравствуйте,интересуюсь возможностью получения категории В годности к службе.Мне 25 лет,ранее была категория б-3,последний раз в военкомате я был в 2023 году,так как все застопорилось на том что мне нужно было принести заключение от невролога и психолога.Рассказываю свой анамнез;в 17 лет колледж при первичной постановке на учет сделал мне характеристику где я был описан как тихий и не приметный человек,не общительный и не имеющий особо друзей,в следствии этого в военкомате психиатр направил меня на занятия к психологу ,к которому я пару раз от скуки походил и все.далее в 20 лет у меня случился неврит и я наблюдался у невролога,но опять же мне не закрыли историю болезни так как я не имел особого желания .На данный момент мне 25,и мне пришла повестка для уточнения данных.Я полагаю наличие у себя не призывного психиатрического диагноза,такой как гтр ,(ст 17 расписания болезней)но я не посейщал психолога уже очень долго.Сейчас намерен все таки официально установить этот диагноз и незнаю как лучше мне поступить.Мой вопрос таков:я планирую улететь в Сочи на сезонную работу с апреля по сентябрь,но в это время начинается призыв,я и бы хотел заняться постановкой категории годности сейчас,в феврале .подскажите пожалуйста,могу ли я как то запросить повестку для явки в военкомат чтобы пройти медкомисию по собственному желанию и у психиатра сообщить о том что хотел бы получить направление от военкомата для приема у психиатра и постановки диагноза.Или же все же мне лучше самостоятельно сходить к психиатру в гос поликлинику,установить диагноз и с документами идти в военкомат и сообщить им о своем диагнозе?Еще раз уточню,что ждать просто так повестку мне не подходит так как вероятнее она придет в апреле в призывной период,а меня в этот момент не будет полгода дома.Что мне нужно сделать после того как я схожу к психиатру и установлю диагноз?какие мне нужно собрать документы и отнести в военкомат?как потом будут складываться события ,после того как я донесу документы?через сколько примерно придет повестка для прохождения медкомисии,т.к я в курсе что военкомат,точнее психиатр или вообще любой врач должен отправить призывника по направлению к врачу чтобы подтвердить диагноз.Через сколько мне ждать эту повестку где будет медкомисия направляющая меня на осмотр?сколько вобще занимает этот процент.ранее была категория б-3,не учусь.в брак не вступал,место жительства и прописки не менял