8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мое парковочное место занято?

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Я являюсь собственником парковочного места в помещении крытого паркинга. Приехал вчера парковаться, правда в текущем году не ставил машину на паркинг, моё место оказалось занято автомобильным прицепом... Звоню в управляющую компанию(дело было около 20.00), которой в соответствии с выставляемым извещением плачу деньги за содержание и обслуживание парковочного места, ответил диспетчер... интересуюсь, как это произошло и необходимо принять меры по исправлению сложившейся ситуации.... На мои претензии был дан ответ, суть которого сводится к тому что, т.к. я являюсь собственником, то я и ДОЛЖЕН следить за своей собственностью... Обратитесь в ГИБДД и т.п. ищите сами. Я напомнил про выше изложенные мною аргументы по оплате услуг... Кто прав в этой ситуации и что делать?

Показать полностью
, Анжела Замахшариева, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Анжела.

Обязанности Управляющей компании прописаны в статье 161 ЖК РФ. Обязанностей по освобождению собственности гражданина у них нет. Равно как, если бы Вашу квартиру заняли чужим имуществом-Вы бы вызвали полицию. Так и в отношении парковочного места-Вам необходимо вызвать ГИБДД, они вызовут эвакуатор и увезут с места вашей собственности прицеп. Управляющая компания не имеет таких полномочий.

С уважением Кононова Я А

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п. 2 ст. 1105 Гражданского кодекса РФ

Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.

Таким образом, Вы вправе требовать от лица, неосновательно использующего Ваше парковочное место, возмещения в виде средней стоимости аренды такого парковочного места.

Для установления указанного лица Вам стоит обратиться в полицию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019