452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как выплачиваются алименты по договору ГПХ?

Здравстауйте. Оплатил алименты по договору гпх. Договор заключал на срок исполнения работ - один раз на три дня в месяц каждый месяц. Судебный пристав вынес решение о взыскании с меня алтментов в размере 1/4 по стране, минус три дня работ по договору гпх. Остальные 27 дней посчитаны как неработающему гражданину. Законно ли это?

06 Февраля 2019, 10:26, вопрос №2250544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате

Здравствуйте, Алексей, действия судебного пристава-исполнителя законны. Так как по договору гпх Вы не являетесь официально трудоустроенным и судебный пристав-исполнитель обязан Вам посчитать задолженность по алиментам по средне-российской заработной плате. Сейчас такая заработная плата составляет около 45 000 рублей, таким образом, Вам будет ежемесячно начисляться 1/4 от этой суммы. Чтобы Вам начислялись алименты по Вашему заработку, Вам надо заключить с работодателем трудовой договор.

06 Февраля 2019, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.