Могут ли возбудить уголовное дело в данном случае и последствия?

здравствуйте, на работе произошла ситуация, что меня вычислили по камере наблюдения, что я не пробивал чеки, тоисть сканировал товар, отдавал покупателю, ну и естественно разницу в карман уже не на камере, что мне за это будет? директор сказал что будут возбуждать уг

, дмитрий, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте У коммерческой организации есть право самой разобраться и не заявлять либо уже обратиться в полицию В первом варианте судимости нет,  во втором возмещение ущерба + судимость за хищение стаьти 158 либо 160 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Вопрос о возбуждении уголовного дела принимается дознавателем или следователем при наличии повода и основания.

Решение будет приниматься уполномоченным органом только после всестороннего исследования всех фактов.

Работодатель вправе только написать заявление.

Удачи!