Выезд на встречку

Здравствуйте. На меня инспектором составлен протокол по статье 12.15 ч 4 КоАП предусматривающий штраф 5000 или лишение на срок 4-6 месяцев. Такое нарушение первый раз. Дело направлено в суд. Вопрос: меня гарантированно лишат прав или может быть штраф?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Практически гарантированно выпишут штраф.

Сложившая судебная практика такова, что на первый раз суды ограничиваются штрафом. Тем более, если Вы не являетесь злостным нарушителем, т.е. других административных нарушений в последний год у Вас не было.