Как получить условный срок или исправительные работы по ч 1 ст 158 при рецидиве?

Обвиняют по ч1ст 158. Кража из магазина.по шести эпизодам ущерб 137 000. Возместил частями только 10% пока. Явка с повинной помощь следствию. Особый порядок. Проживаю в Крыму.Ранее был судим по ст 187УК Украины, это разбой. Срок был 8лет 6 месяцев.Отсидел 7лет. Вышел по УДО за хорошее поведение и работу 09.09.2009г.То есть прошл 9лет 4месяца. Плюс сменилось Государство. Следователь пишет в обвинительном заключение Отягчающее обстоятельство --- рецидив. Грозит 2 Года Лишения свободы.Можно ли как то получить условный срок. ??? Правомерно ли применять ко мне """рецидив""''. Через столько.лет???

, Леонов Александр Юрьевич, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр! ст. 18 УК РФ

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления не большой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

Кроме того Уголовный Кодекс России не содержит положений об учете судимостей, полученых за рубежом (в другом государстве). Полагаю следователь перестраховывается или не далек умом). Учитывая категорию преступлений есть шанс на условное осуждение, но ст. 73 УК РФ применяется на усмотрение судьи.