8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить условный срок или исправительные работы по ч 1 ст 158 при рецидиве?

Обвиняют по ч1ст 158. Кража из магазина.по шести эпизодам ущерб 137 000. Возместил частями только 10% пока. Явка с повинной помощь следствию. Особый порядок. Проживаю в Крыму.Ранее был судим по ст 187УК Украины, это разбой. Срок был 8лет 6 месяцев.Отсидел 7лет. Вышел по УДО за хорошее поведение и работу 09.09.2009г.То есть прошл 9лет 4месяца. Плюс сменилось Государство. Следователь пишет в обвинительном заключение Отягчающее обстоятельство --- рецидив. Грозит 2 Года Лишения свободы.Можно ли как то получить условный срок. ??? Правомерно ли применять ко мне """рецидив""''. Через столько.лет???

Показать полностью
, Леонов Александр Юрьевич, г. Москва
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр! ст. 18 УК РФ

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления не большой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

Кроме того Уголовный Кодекс России не содержит положений об учете судимостей, полученых за рубежом (в другом государстве). Полагаю следователь перестраховывается или не далек умом). Учитывая категорию преступлений есть шанс на условное осуждение, но ст. 73 УК РФ применяется на усмотрение судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.02.2019