Могу ли я получить налоговый вычет за собственное платное обучение?

Добрый день! Могу ли я получить налоговый вычет за собственное платное обучение в магистратуре (заочная форма), при официальном трудоустройстве?

, Авдеева Елена Сергеевна, г. Кострома
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте! Налогоплательщики НДФЛ вправе получить налоговый вычет до 120 т.р.  за собственное обучение в организациях имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности.

Если потребуется помощь в заполнении декларации — обращайтесь)

Авдеева Елена Сергеевна
Клиент, г. Кострома

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще один момент, если не все чеки сохранились, подтверждающие оплату за обучение, что необходимо сделать?

Если оплата была через банк, то запросить платежки в банке. Если наличными в кассу учебного заведения, то запросить чеки в заведении.

Для надежности в бухгалтерии учебного заведения стоит запросить справку об оплате Вами обучения в соответствующем налоговом периоде.