Как вернуть товар в магазин и что для этого нужно?
здравствуйте. можно задать вопрос по покупке шубы? если мы преобрели товар в магазине в кредит без первоначального взноса, 1 декабря 2018 года. но шуба начала желтеть.два платежа мы уже внесли. можем ли мы вернуть шубу в магазин ?
, Елена, г. Курган
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Можете.
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.
Спасибо Елена. Вы мне очень помогли!