Можно ли вернуть уплаченные деньги за отопление?

По техническому паспорту в подвальном помещении общего назначения отопления нет, горячей воды нет, холодной воды нет, канализации нет. В квитанции всё это включено включено. Можно ли вернуть уплаченные деньги?

, Сергей, г. Чебоксары

Добрый день! Обратитесь в УК с требованием сделать перерасчет, если уже сделали это то пишите в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ, можно обратиться через сайт), просто опишите суть вашей проблемы и направьте запрос, попросите проверить обоснованы ли указанные вами начисления. Напишите письмо в ГЖИ и вы увидите, как управляющая компания быстро все сделает, будет проведена проверка и если информация, указанная вами подтвердится, вам сделают перерасчет.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Если я правильно понял, ТСЖ отказалось от УК. Председатель квитанции не дает, аргументируя тем, что уже высылала. Могу ли я без квитанций обратиться в ГЖИ за пересчетом последних трех лет?

 Да обратитесь, но не просите сделать их перерасчет (они этого не делают), попросите проверить обоснованность начислений по услугам, которые не оказывались (это они делают, это их обязанности). Можно не прикладывать квитанции, они сами все запросят в ТСЖ (УК), а те будут обязаны все предоставить.