Можно ли пользоваться услугами компаний, помогающих в регистрации и прописке в Москве и МО?

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос касаемый услуг данной компании https://regcentrmsk.ru/. Компания занимается официальной регистрацией в Москве и МО. Правильно ли я понимаю, что это развод? После того как собственник получит деньги, он может без моего присутствия выписать меня из своей квартиры?

Вообще, является ли данная деятельность законной?

, Мария, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Мария, доброго времени суток! Чтобы выписать жильца из квартиры без его согласия, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Если ответчик не только зарегистрирован в квартире, но и проживает в ней, то в исковом заявлении нужно также заявить требование о выселении ответчика. В этом случае в деле обязательно принимает участие прокурор (ст. ст. 131, 132, ч. 3 ст. 45 ГПК РФ).

Что касается деятельности данной компании, то необходимо изучить ее уставные документы, а также можно воспользоваться электронным сервисом для проверки организации на сайте ФНС. Удачи вам!