Постановка на учет ТС купленного на торгах
Доброго времени суток. Господа юристы, помогите пожалуйста в вопросе. Вообщем купил на публичке автобус с целью дальнейшей перепродажи, сегодня ровно 10 суток как составлен ДКП, "чухнул" сегодня ехать в ГИБДД по месту жительства, снять и поставить на учет ТС. Сотрудник сказал, что необходимо осмотреть и сверить все номера на автобусе, также должна быть оформлена страховка на год, да и категории D у меня нет, чтоб пригнать его на осмотр. Хочу сделать так: не снимать и не ставить на учет ( с учета ) автобус, найти покупателя, заключить с ним ДКП плюс отдать ему ДКП, который заключил со мной банкрот. Правомерно ли так будет, начислят ли мне штраф за не постановку на учет ( сколько ), не расторгнет ли банкрот со мной ДКП, или есть более лучший вариант. Пожалуйста, ответьте более развернуто. Спасибо.
Здравствуйте, спасибо за ответ, вопрос вот еще в чем, по моему ДКП срок 10 дней вышел вчера
Тут попробуйте договориться с покупателем о заключении договора ретроспективной датой, например, 04.02.2019 г. — в таком случае у него останется еще время на постановку автобуса на учет.