8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли платить стипендию студентам, если приостановлена аккредитация?

Будут ли платить стипендию студентам обучающимся за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета после того как у вуза приостановили действие аккредитации или же выплата стипендий прекратится сразу после того как у вуза приостановят действие аккредитации?

, Виктор, г. Балаково
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здесь вопрос в том, что приостановление у вуза аккредитации не лишает его права дальше обучать своих студентов, в том числе обучающихся за счет ассигнований из федерального бюджета, ведь вуз у которого приостановлена аккредитация может устранить нарушения, послужившие основанием для приостановления и вновь получить аккредитацию. Следовательно, если студенты продолжают обучение после приостановления аккредитации и показывают соответствующую успеваемость они должны получать стипендию. Тем более что выплата стипендии за счет средств субсидии на выполнение вузом государственного задания никак не привязана к наличию аккредитованных образовательных программ или аккредитации самого вуза. Но здесь для полноты ответа нужно смотреть еще и локальный акт вуза о порядке выплаты стипендий. Там могут быть установлены какие то ограничения на выплаты. Кроме того, не стоит забывать и о том, что руководство вуза в сложившейся ситуации может временно приостановить такую выплату, опасаясь в случае отзыва лицензии, что суммы выплаченных в момент приостановления аккредитации стипендий могут посчитать нецелевым использованием бюджетных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.02.2019