Возможно ли получение второго среднего профессионального образования за счет работодателя?

Здравствуйте, возможно ли получение второго среднего профессионального образование за счет организации, в которой я работаю? При условии, что на желаемую специальность не предназначено целевое направление, а имеются лишь договорные места.

, Ольга, г. Киров
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! организация безусловно может оплатить за Ваше обучение и за второе и даже за третье образование, никто ей этого сделать не запрещает, но не обязана. Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона Об образовании в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если образование данного уровня гражданин получает впервые.