8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность, если я ударил человека и сломал ему нос?

Я ударил человека 2 раза, после чего сломал ему нос. (Совершеннолетние). Все проходило под камерами заведения и множество свидетелей. Данный человек не раз оскорблял и угрожал расправой мне в соц. сети вк( до случая) Так же оскорблял мою девушку. Теперь он написал заявление и требует деньги. Что мне грозит, то что я ему сломал нос это не 100% информация так так время удара около 8, а в травпункте он был в 00:00(заключение есть). Еще после удара сходил в кальянную и только после этого поехал в больницу, на видео записи даже не видно чтобы он держался за нос или ему было больно он просто после ударов полез в телефон и все. Он требует 50000 рублей или пойдет в суд (Заявление написано) . Делать нос он собирается в клинике где хирург " друг его папы" переписка и скриншоты есть. Я ранее не судим и ни к какой ответственности не привлекался. Потерпевший просто спровоцировал меня на такой поступок.

Показать полностью
, Максим, г. Калуга
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемый! Перелом носа, в зависимости от тяжести и процее может квалифицироваться как легкий вред здоровью, ст. 115 УК РФ и вред здоровью средней тяжести ст. 112 УК РФ, кроме того может квалифицироваться даже по ст. 111 УК РФ если будет признано, что данный вред является а) неизгладимым б) обезображивает лицо. Наказание зависит от того какая статья УК РФ будет Вам инкриминироваться. Если смогут доказать, что телесное повреждение причинили именно Вы. В вашем случае статья УК РФ будет подобрана в зависимости от заключения судебно-медицинского эксперта, который определит время возникновения, причину и тяжесть повреждения, а если будут подводить под 111ю УК то и еего неизгладимость. Преследование по ст.ст. 115, 112 УК РФ можно прекратить всвязи с примирением. Сумму иска будет определять суд исходя из обстоятельств и документов, может выйдет менее 50 тр, может более. Противоправные действия потерпевшего это смягчающее обстоятельство, но не исключающее вины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я когда то обозвал человека и теперь на меня хотят напасть компания в количестве 20-30 человек
Я когда то обозвал человека и теперь на меня хотят напасть компания в количестве 20-30 человек
, вопрос №3914361, Лёва, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Могут ли ГИБДД забрать у меня старенькую машину даже если долг маленький и я его погашаю по исполнительному листу?
Могут ли ГИБДД забрать у меня старенькую машину даже если долг маленький и я его погашаю по исполнительному листу ?
, вопрос №3913809, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Как купить авто в киргизии для другого человека и пригнать в россию
Как купить авто в киргизии для другого человека и пригнать в россию
, вопрос №3913730, Борис, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста где можно найти номер, кем и когда выдан аттестат по среднему образованию, если аттестат утрачен и человек уже не проживает в том городе (нужно для устройства на работу)
добрый день! Подскажите пожалуйста где можно найти номер, кем и когда выдан аттестат по среднему образованию , если аттестат утрачен и человек уже не проживает в том городе (нужно для устройства на работу)
, вопрос №3912975, Галина, г. Псков
Уголовное право
Добрый день, если произошла авария и я являюсь потерпевшей стороной, а сторона виновника предлагает деньги на лечение, можно взять или нет?
Добрый день, если произошла авария и я являюсь потерпевшей стороной, а сторона виновника предлагает деньги на лечение, можно взять или нет ?
, вопрос №3912894, Ольга, г. Ижевск
Дата обновления страницы 14.02.2019