Как передать родственнику право распоряжения моими активами?

Здравствуйте! Хотела бы дать близкому родственнику возможность распоряжаться моими активами: банковскими счетами (дать возможность снимать проценты и основную сумму) и квартирой (квартира находится в моей единоличной собственности, никто не прописан). Подскажите, пожалуйста, каким образом это лучше сделать - договором дарения, договором доверительного управления или иным договором/сделкой? Буду благодарна за ответ. С уважением, София

, София, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Софья, добрый вечер, по договору дарения Ваши активы перестанут быть Вашими, это не передача права распоряжения, а просто передача прав, договор можете составить какой угодно с нужными условиями, гражданское законодательство допускает как предусмотренные законом договоры, так и не предусмотренные, смешаные. Для целей управления активами можете просто доверечнность нотариальную оформить на все необходимые действия, раз так доверяете человеку.