Норма получения жилья детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

Здравствуйте....скажите пожалуйста. ....я из детского дома, стою на очереди на получение жилья детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, у меня есть ребенок-мальчик...мне положена 2х-комнатная квартира или нет??? И сколько квадратов по закону??

, Елена, г. Курган
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Право на предоставление жилплощади возникает только у вас, а не у вашего малыша. жилая площадь предоставляется на территории муниципального образования где зарегистрированы, в размере не меньшем чем норма предоставления жилой площади на одного человека по месту вашего жительства. Как правило предоставляют однокомнатную благоустроенную квартиру соответствующий требованиям жилищного законодательства