Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

Здравствуйте, при обнавлении ПО смартфона произошол сбой, телефон-"умер". Гарантия ещё не истекла. Что делать? Спасибо.

20 Сентября 2013, 08:49, вопрос №224964 Михаил, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    здравствуйте, Михаил,
    продавец обязан принять у Вас товар и
    провести в минимально необходимый срок за свой счёт экспертизу (ст. 19
    Закона РФ «О защите прав потребителей»).
    Если экспертиза выявит, что виноват не продавец, то Вам придётся экспертизу оплатить.
    Если же выявится недостаток, за который продавец отвечает, то Вы вправе по своему выбору: (ст.18 указанного выше закона)

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); 
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; 
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; 
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
    товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
    третьим лицом; 
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 


    20 Сентября 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы