При проведении экспертизы не гарантируется сохранность товара
Здравствуйте, проблема с телефоном. За 2 недели до конца гарантийного срока сдала телефон на ремонт (не работает с флешкартами в режиме внутренней памяти (1 из 2х режимов) и проблема наблюдалась с первого дня покупки. При этом на телефоне в области сенсорных кнопок была трещина, полученная в начале использования. Продавец отправил телефон в сервисный центр, где мне было отказано в гарантийном ремонте из-за выше упомянутой трещины. Написала претензию, что не согласна и требую провести экспертизу качества товара. Продавец отправил товар в центр и оттуда получил информацию: из-за трещины на экране эксперт не может гарантировать сохранность товара, то есть он сможет разобрать телефон (снять экран), но обратно собрать (поставить на место) возможно не сможет. Продавец требует с меня согласие, либо на продолжение экспертизы без каких либо гарантий, либо на отказ от экспертизы. Уточню, что срок гарантии на телефон уже истек. Подскажите, что лучше сделать в этом случае? Разве не обязан продавец обеспечить сохранность товара и нести за это ответственность? В случае отказа мной от экспертизы могу ли требовать я выполнение гарантийного ремонта? Какие еще пути решения есть в данном случае?