8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать докладную на родителей, если нарушаются права ребенка на образование?

Каждый ребенок имеет право на образование. А родители не водят девочку в образовательное учреждение. Семья состоит на учете. Ходили домой, разговаривали с родителями, обещают приводить, а потом пропадают, на звонки не отвечают, на сообщения - тоже. Как написать докладную на родителей, которые не исполняют свои родительские обязанности по отношению к своей несовершеннолетней дочери.

05 февраля 2019, 10:51, Наталья, г. Нефтеюганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли продать квартиру, если родители лишены родительских прав, ребенок под опекой в другой семье, не имеет доли и выписан из квартиры?
Добрый день. Можно ли продать квартиру, если родители лишены родительских прав, ребенок под опекой в другой семье, не имеет доли и выписан из квартиры?
10 сентября 2020, 09:29, вопрос №2859040, частное лицо, пгт. Каменск
1 ответ
Гражданское право
Учитель написал докладную директору со слов других детей на ребёнка ударивший девочку по лицу, вызывают в
Учитель написал докладную директору со слов других детей на ребёнка ударивший девочку по лицу ,вызывают в школу родителей девочки и мальчика ,который ударил спустя 3дня ,вопрос :может ли учитель писать докладную со слов других детей без жалобы самой девочки
18 мая 2020, 14:13, вопрос №2775487, Алиса, Гомель
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение от родителей, если бабушка везет ребенка из Казахстана в Россию?
Нужно ли разрешение от родителей,если бабушка везет ребенка(гр. Р,Ф,)из Казахстана в Россию?Бабушка тоже является гр. Р.Ф. При себе имеет св-во о рождении ребенка.Ребенку 5 лет
21 июля 2015, 10:19, вопрос №913101, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Все
Куда обратиться если нарушаются права?
Добрый день! если ребенку еще не исполнилось трех лет, имеют ли право ставить женщину-военнослужащую в выходные, праздничные дни в работу? а также в ночные смены? какое максимальное количество рабочих часов должно быть? и куда обратиться если нарушаются права женщин-военнослужащих?
05 сентября 2014, 01:49, вопрос №549471, Светлана, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Отказ несовершеннолетнего ребенка от приватизации
Тема вопроса - отказ несовершеннолетнего ребенка от приватизации. Я прописана в квартире со своим отцом с сентября 1992 года. Квартира государственная. В мае 2013 года я прописала туда своего новорожденного ребенка. С отцом проживать невозможно, так как он периодически пьет, а когда в запое начинает буйствовать и рукоприкладствовать. Кроме всего прочего он проигрывает деньги, набрал кредитов в 4-х банках, с которыми у него судебные разбирательства. В любой момент могут придти судебные приставы и описать все имущество, находящееся по месту прописки должника, в т.ч. мои и детские вещи. Вряд ли я смогу потом доказать, что вещи эти принадлежат мне и моему ребенку, тем более на ряд вещей чеков уже точно нет. Поэтому с ним мы и не живем. При этом кварплату и другие платежи за эту квартиру оплачиваю я, чтобы ее не отобрали за долги по кварплате и не выселили нас. Недавно отец изъявил желание отказаться от доли на приватизацию, чтобы можно было продать квартиру, при условии, что мы купим ему жилье в Лен. области (приблизительно 1 млн), оплатим его долги в банки в размере 500 тыс, а все остальное примерно 3,5 млн мы сможем потратить при хорошем раскладе на покупку жилья мне и ребенку. Но тут встает вопрос - ребенок должен участвовать в приватизации. На данный момент нас трое и доля каждого получается 1/3, т.е. 10,46 м на человека. Так ничего так как за такую сумму мы скорее всего подберем мне с ребенком жилье не ухудшающее условия жизни ребенку. Но на отца ничего нельзя приватизировать, т.к. его собственность сразу отберут за долги. Если отец откажется от доли, то доли по идее делятся поровну и тогда на человека уже будет по 15,7 м, а вот здесь ставится под сомнение возможность найти жилье, не ухудшающее права ребенка. Ездили в органы опеки с просьбой дать разрешение на отказ от приватизации за ребенка, чтобы разменять квартиру и выделить в последующем ребенку долю в собственность. Нас там отфутболили, сказав, что если ребенок там прописан, то он просто обязан участвовать в приватизации и органы опеки не дадут разрешение на отказ, даже с обещанием последующего предоставления ребенку собственности. В Распоряжении мэра Санкт-Петербурга от 25.05.1994 №539 написано, что родители могут осуществить право ребенка на отказ только при наличии разрешения органов опеки и попечительства. Но должно же где-то быть прописаны основания для согласия или отказа со стороны органов опеки. У них же должны быть какие-то регламенты их действий. С моей точки зрения - я пытаюсь найти способ мне и ребенку обрести свое собственное жилье, а не жить с отцом-алкоголиком, который в свое время чуть-ли не убил отца моего ребенка в пьяном угаре. Ко всему человеческому достоинству ни мне, ни моему гражданскому мужу не хватило жестокости пришить ему уголовное дело. В тот день (по-нашей просьбе) его забрали в полицию как из-за обычного домашнего дебоширства. Мне не хватило жестокости посадить его в тюрьму. Хотя по закону ему светило уголовное дело. Я просто хочу улучшить наши условия жизни. Все это мы объясняли в органах опеки, но они даже слушать не хотят. Мне никто кредитов и субсидий не даст, я не мать одиночка, сейчас в отпуске по уходу за ребенком и даже если выйду на работу с моей официальной зарплатой идти в банк смешно - 7300. Неофициальную зарплату работодатель подтверждать не согласиться. Отец ребенка тоже не может взять кредит на приобретение жилья. Честно откровенно я даже не знаю как выйти из этой ситуации. На бесплатную приватизацию остался год. И вроде как мой отец согласен на размен квартиры. Но встает препятствие в виде органов опеки, которые отказывают в разрешении на отказ ребенка от приватизации, точнее они говорят, что они в любом случае откажут, т.к. ребенок обязан участвовать в приватизации. А если он будет участвовать в приватизации со мной в равных долях, то возможно при размене квартиры мы не сможем подобрать условия не ухудшающиеся. Что делать? На каком основании они мне отказывают? Можно ли мне при приватизации взять большее количество долей, с целью на данный момент занизить его площадь, чтобы в последующем покупка улучшала его условия. При этом органы опеки сказали, что они разделением долей не занимаются и их этот вопрос не касается. Как быть, подскажите пожалуйста? Заранее благодарна!
17 января 2014, 22:44, вопрос №343133, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2019