Как написать докладную на родителей, если нарушаются права ребенка на образование?

Каждый ребенок имеет право на образование. А родители не водят девочку в образовательное учреждение. Семья состоит на учете. Ходили домой, разговаривали с родителями, обещают приводить, а потом пропадают, на звонки не отвечают, на сообщения - тоже. Как написать докладную на родителей, которые не исполняют свои родительские обязанности по отношению к своей несовершеннолетней дочери.

, Наталья, г. Нефтеюганск

Доброго дня!

Каждый ребенок имеет право на образование. А родители не водят девочку в образовательное учреждение. Семья состоит на учете. Ходили домой, разговаривали с родителями, обещают приводить, а потом пропадают, на звонки не отвечают, на сообщения — тоже. Как написать докладную на родителей, которые не исполняют свои родительские обязанности по отношению к своей несовершеннолетней дочери.

Наталья

Письменные обращения в опеку были? Куда хотите написать докладную? Если в опеку заявления были, но результата нет, то обратитесь в прокуратуру на бездействия органов опеки.