Как бороться с соседями, которые без оснований жалуются на нас и агрессивно ведут себя?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как поступить в такой ситуации,живем в квартире больше года и все это время воюем в соседями,они говорят что от нас у ним идет запах сигарет и не только (делают намек на то что мы наркоманы),а иногда и утверждают что наркоманы,они пожилые люди,и тем не менее когда открываем даерь они начинают кидаться на мужа и пытаться пройти в квартиру, но я нахожусь на 8 месце беременности,и муж у меня целыми днями на работе,дома находиться одной уже реально страшно, полиция приезжает и разводит руками, они не знают что с ними делать

, Ксения, г. Челябинск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Утверждают кому? Публично? Подавайте в суд и требуйте дополнительно возмещения морального ущерба:

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Ксения
Клиент, г. Челябинск
На весь подъезд кричат что мы наркоманы

тогда тем более у Вас есть свидетели, обращайтесь в суд, может быть, это их утихомирит