Как можно дедушке получить пенсию в другой области?

Добрый день ,мой дедушка прописан в курской области ,проживает в московской обл. плюс работает официально ,пенсионный отказывается ему платить пенсию пока он не приедет в курск и не подтвердит что он жив - здоров.Как ему получить пенсию если он не может физически поехать в курск.

, Яна, г. Пушкино
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Яна

Если он получает пенсию не на карточку, то ПФ  РФ прав, он может перевести свою пенсию в другой город, либо сделать чтобы начисления шли на банковскую карту, другого выхода я не вижу

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В