Отправка трудовой книжки на адрес регистрации после увольнения

Добрый день. Уволилась по собственному желанию. Головной офис компании находится в другом городе. При написании заявления об увольнении работодатель настоял что трудовую книжку я могу получить по почте не на свой адрес а на адрес нахождения филиала в моем городе. По По некоторым причинам не смогла получить трудовую вовремя и работодатель отправил её обратно. Могу ли я как то инициировать отправку трудовой на адрес регистрации?

, Ольга, г. Владимир
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да. Просто напишите заявление и направьте его Почтой России на адрес организации (заказным письмом с описью) и работодатель будет вынужден направить вам трудовую книжку на указанный вами адрес. Если он не сделает это пишите жалобу в трудовую, а лучше предупредите его в письме об этом и трудовую он вам обязательно пришлет.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.