Как вернуть задаток за дом в данном случае?
Здравствуйте, интересует вопрос по недвижимости. Мы покупаем дом, договорились с продавцами что мы отдаем половину суммы за дом, остальные когда продадим комнату. Они согласились, составили договор на три месяца, о том что вторую часть денег отдадим не позже срока в договоре. Получилось так что комнату продали в течение двух недель, деньги у нас на руках. Но продавцы нас не предупредили что у них четыре собственника, в том числе и маленькие дети, и документы на дом не готовы. В течение двух недель они пообещали что все будет готово, но прошел почти месяц и еще ничего неизвестно. У нас временная прописка, скоро заканчивается. В договоре указывается что сумма денег то есть задаток, не ворачивается по нашей вине. Если мы соберемся расторгать договор то денег они не вернут? Это как то можно оспорить, или уже никак не получится?