Могу ли я приобрести путевку в санаторий МВД по полной стоимости?

Я являюсь пенсионером МВД, получаю пенсию, являюсь ветераном труда( ведомственная) , но выслуга в МВД менее 20 лет. Могу ли я приобрести путевку в санаторий МВД по полной стоимости?

, Анна, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНЫХ ПУТЕВОК В САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УВОЛЕННЫМ СО СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации направленным в указанные учреждения на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющим стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — пациенты).
2. Предоставление пациентам путевок осуществляется на безвозмездной основе за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству внутренних дел Российской Федерации.
3. Медицинская организация Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту лечения (месту прикрепления на медицинское обслуживание) пациентов на основании заключения врачебной комиссии о нуждаемости в направлении на медицинскую реабилитацию в санаторно-курортное учреждение Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно после стационарного лечения в указанной медицинской организации, а также в иных организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения направляет запрос в подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющее функции головного подразделения в области медицинского и санаторно-курортного обеспечения, о предоставлении путевки с приложением копии заключения врачебной комиссии и выписки из медицинской карты пациента.
4. Подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанное в пункте 3 настоящих Правил, на основании представленных документов направляет именную путевку в санаторно-курортное учреждение Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствии с профилем заболевания пациента и информирует медицинскую организацию Министерства внутренних дел Российской Федерации о предоставлении путевки пациенту с указанием места и даты начала проведения долечивания (реабилитации).