Как составить заявление в РОВД на выселение?

Сотрудники предприятия уволились и не высились с общежития в трудовом договоре четко прописано что после увольнения обязаны освободить помещение в течении 10 дней. Как составить заявление в РОВД на выселение все документы есть

, Артем, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Артем!

Если я правильно понял вопрос, то речь идет о выселении из жилого помещения, в связи с прекращением права пользования. Если так, то иск о выселении может быть подан в суд.

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением