8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если образовался долг перед управляющей компанией?

Здравствуйте, интересует такой вопрос: купили квартиру, по документам договор купли продажи выдан 9.10.18, а ключи были переданы 27.10.18 как пришли документы о собственности. Пока шел весь процесс передачи квартиры с 9.10.18 по 27.10.18 образовалась задолженность по кварплате, т.к там жили на тот момент жильцы. Обратились в управляющую компанию, там говорят что мы должны платить с момента заключения договора купли продажи т.е с 9.10.18. Правда ли это? Или мы все таки платим с момента определения собственности?

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! УК вас воодит в заблуждение. В соответствии со ст.153 ЖК РФ, обязанность оплаты у вас возникакет со дня регистрации права собственности в Росреестре-

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы должны платить с момента приемки квартиры, но одно но, если в договоре указано, что в день его подписания вы получили квартиру, то с этого дня не смотря на то, что ключи вам отдали позже. Вам необходимо доказать момент передачи вам квартиры, а сделать это можно путем предъявления акта приема- передачи квартиры. Посмотрите как указано у вас в договоре и нет ли акта.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Недвижимость
Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала
Добрый день! Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4080578, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019