Как правильно провести экспертизу агентского договора?

ИП нужна экспертиза агентского договора с физ лицом на поиск объектов для строительства водоемов.

Рыбу агентского договора прилагаю.

  • Agentski dogovor s fiz. licom (1)
    .doc
, Сергей Зайцев, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, так в принципе типовой договор, весьма рамочный, мелкая конкретика не прописана — но если Вам она не нужна, то и ладно, Ваши права защищены вполне, на мой взгляд менее всего согласовано условие о вознаграждении, оно есть и формально статье 1006 Гражданксого кодекса соответствует, на заключенность договора не влияет, но оно не согласовано — в случае спора агент может начать оспаривать договор, требовать компенсацию, вот смотрите: "3.1. Вознаграждение Агента по настоящему договору составляет 30% от прибыли с  объекта. 3.2. Вознаграждение по настоящему договору выплачивается Принципалом Агенту следующим образом: по достижении необходимого результата в течение 5 дней." — Вы бы прописали также, как прибыль с объекта определяется, что представляет из себя по условиям договора, что касается необходимого результата — также пропишите, что из себя этот необходимый результат представляет. Тогда не будет противоречий. В остальном все обычно.