Что делать, если юр лицо не возвращает деньги?
Добрый день. В декабре заключил договор с ООО «АСТРО» на поставку контрактного двигателя,в конце декабря расторгнул с ними договор.Теперь не могу забрать оставшиеся деньги.Пишут что как заберут у конрагента так переведут.Как мне быть в данной ситуации?
- Заявление на возврат АТ-1211.pdf
, Николай, г. Железноводск
Ольга Орлова
Николай, доброе утро!
Вы заключили договор как физическое или как юридическое лицо? Направляли ли письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств?
Да я заключил договор, как физическое лицо.
Николай, в таком случае на Вас распространяется действие Закона о защите прав потребителей и денежные средства Вам должны быть возвращены в десятидневный срок в соответствии с ч.1 ст.31 указанного закона. В случае неудовлетворения претензии в указанный срок, Вы вправе обратиться в суд с аналогичным требованием, а также возмещением морального вреда, судебных издержек и штрафа за отказ в удовлетворении претензии в добровольном порядке.