Как я могу доказать своё авторство песни?

Здравствуйте. Я написала текст песни и являюсь автором стихов. Как я могу доказать своё авторство? Как я могу запатентовать?

, Любовь Минеева, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Я написала текст песни и являюсь автором стихов. Как я могу доказать своё авторство? Как я могу запатентовать?

Любовь

Произведения не являются объектами патентного права, поэтому «запатентовать» их нельзя.

Авторские права на произведения возникают в силу факта их создания, «автоматически» и ничего специально для этого делать не нужно.

Уточните пожалуйста, в связи с чем возникла необходимость «доказывать авторство»?

Любовь Минеева
Клиент, г. Москва

Я хочу продать текст, сохраняя за собой авторское право. Боюсь что могут  украсть текст.  Какие доказательства нужны для обладания авторским правом(что нужно сделать)?

Что значит «продать текст»?

Вы хотите кому-то предоставить возможность его использовать, при этом Вы хотите остаться правообладателем?