Как быть, если банк отказывается снять арест со счетов?

Добрый день. ФССП был наложен арест на счета, после чего по решению суда были отменены все постановления. Пристава своевременно не направили письмо в банк об отмене постановления, в следствии чего я пошёл лично в банк с оригиналом документа об отмене постановления на взыскание средств от мирового судьи, но его отказались принимать и по нему разблокировать счета. Правомерно ли поступил банк в данном случае?

, Олег, г. Нерюнгри
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

Арест на счета наложили приставы, поэтому решение об отмене приказа надо нести приставам, а не в банк, и только после того, как приставы снимут арест, банк разблокирует счета.

Здравствуйте Олег! То есть в банк Вы должны отнести вынесенное приставом «Постановление о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации»