8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на халатность судебных приставов?

Прошу решить мою проблему!В ноябре при попытке продать свою машину обнаружила ограничение на регистрационные действия.Как оказалось,арест был наложен на предыдущего владельца Кузнецова В.А(у кого я купила авто),но арестована была моя машина,которой я владею уже почти 4 года!20ноября я написала заявление в налоговую по Октябрьскому району о снятии ограничений,так как я не имею к этому отношения.По сей день ограничения не сняты!29 января я снова обратилась к приставу Шамуратовой,которая и наложила арест с просьбой снять ограничения,на что получила ответ ехать в ГИБДД и снять у них,якобы у них не снято,а мы уже сняли.Я сразу поехала в ГИБДД,там мне сказали ,что мы работу приставов не делаем,они наложили арест,они и снимают.Вообщем отфутболили везде.Я сразу вернулась в налоговую,но уже попала на обед,дождалась пока господа отобедают,прошла к приставу Шамуратовой и услышала в ответ,прием окончен.Я попросила снять запрет,так как я не могу постоянно отпрашиваться с работы и мне нужно забрать ребенка со школы,но встретила хамское отношение в свой адрес от пристава Шамуратовой.Она мне сказала-Вы вообще никто!!!И что вы вообще сюда ходите,за чужое имущество!!Я просто чуть не села от удивления!!То есть пристав даже не потрудилась вникнуть в вопрос и понять что по ее вине страдают люди.Затем махнула на меня рукой и грубо ответила ничего я снимать не собираюсь!!Такое хамское отношение, непрофессиональность, некомпетентность не должны оставаться безнаказанными.Из за ошибки приставов у меня сорвалась продажа автомобиля,так как наложен запрет на регистрационные действия.Перед продажей я проводила предпродажную подготовку автомобиля-химчистку,диагностику ходовой,двигателя,окраску некоторых деталей и.т.д чтобы выгоднее продать свое авто.Но в результате я до сих пор езжу на своей машине ,и вся подготовка прошла в пустую,а ведь были вложены немалые для меня средства.Дозвониться тоже невозможно, постоянно сбрасывают или не отвечают.

Показать полностью
, Луиза, г. Уфа
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Луиза добрый день! Очень актуальный вопрос и довольно сложно решаемый.В данном случае Вам необходимо в письменном виде подать заявление о снятии ареста с имущества на имя начальника отдела судебных приставов с приложением правоустанавливающих документов и дождаться официального ответа. В случае, если Вам приставы откажут, то в дальнейшем уже снимать ограничения придется в судебном порядке на основании Федерального Закона №229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
 1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Несмотря на то, что прошло 4 года, исковая давность на Ваши требования не распространяется.

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на: 

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019